O
Voilà,
Émergeant de L'Éternel Vivante Énergie,
du Noir Non-manifesté,
Se Manifestant en toute sa significative
Beauté colorée,
en une variété d'Autres Soi-mêmes !
Se reproduisant en puissance
indéfiniment !
O !
...
Voici l'état de la répartition moyenne
de l'argent
seulement pour une oeuvre,
comme les nids d'Amour
ZAFU,
dont $100. est consacré à la communication.
et avec la moyenne de 10 références chacun,
au moment où le premier atteint
son million de dollars,
la 7 ième phase de multiplication.
1 reçoit :$1 million et plus ;
estimé : $1 015 807.74
10 reçoivent $164 358.29
100 reçoivent $26 590.88
1 000 reçoivent $4 229.65
10 000 reçoivent $692.86
100 000 reçoivent $109.27
1 000 000 reçoivent = $15.27
Et après ce moment,
la croissance peut continuer continument !
Un bel exemple d'enrichissement de la population,
par une entreprise ouverte
au partage de la richesse
qu'elle génère.
Dans le modèle fermé,
la même somme
aurait été investie dans la publicité,
pour enrichir une fraction minime
de la population..
**********
*
Assurément il est sage d'évaluer
combien d'humains dans la population
planète Terre,
qui est plus de 10 milliards,
et dans 15 ans plus du double,
seront susseptibles de désirer
et avoir les moyens de s'offrir
telle ou telle créations,
pour voir venir des saturation de marchés
pour certains produits.
Alors être soit assez riche pour se contenter du meilleur,
ou d'être attentif aux nouvelles créations
améliorant notre qualité de jouissance de l'existence,
pour, par le même réseau,
communiquer des nouveautés
et continuer de s'enrichir
harmonieusement.
*
Avec une oeuvre
comme les ZAFU mobiliés,
jardins intérieurs, habitats,
dont $250.
est pour la communication,
on atteint le million à la 5e génération:
$250./1.618=154.50 à répartir,
$154.5/1.618= 95.49
$95.49/1.618=59.01
$59.01/1.618=36.47
$36.47/1.618=22.54
$22.54/1.618=13.93
$13.93/1.618=8.61
Multiplication par le facteur de croissance exponentiel,
ici un optimum de 10.
1-(1x10)$95.4=$954.9
2-(10x10)$59.0=$5 901.6
3-(100x10)$36.4=$36 474.5
4-(1000x10)$22.5=$225 424.8
5-(10 000x10)$13.9=$1 393 202.2
6-(100 000x10)$08.6=$8 610 463.4
Somme :$10 272 421.4
Pour 2($25.) = 2($1 million.) =
$2 millions à la 6e génération.
Pour $100. = $4 millions à la
6e génération.
Pour $1000. 4 millions à la
5e génération.
Pour $10 000. 4 millions à la
4e génération.
$10 000.
c'est le 10% minimum
consacré à la communication,
d'un habitat ZAFU de $100 000.
Etc.
Avec $100. pour la communication :
$100. / 1.618 = 61.80339888 à répartir,
$61.80/1.618= 38.19
$38.19/1.618=23.60
$23.60/1.618=14.58
$14.58/1.618=9.01
$9.01/1.618=5.47
$5.57/1.618=3.44
Multiplication par le facteur de croissance exponentiel,
ici un optimum de 10.
1-(1x10)$38.19=$381.96
2-(10x10)$23.60=$2 360.67==$2 742.63
3-(100x10)$14.58=$14 589.80==$17 332.43
4-(1000x10)$9.01=$90 169.94==$107 502.37
5-(10 000x10)$5.57=$557 280.90==$664 783.27
6-(100 000x10)$3.44=
$3 444 185.37==
$4 108 968.64
7-(1 000 000x10)$2.12=
$21 286 236.25==
$25 295 204.89
8-(10 000 000x10)=$1.31=
$131 556 175.==
$156 851 379.9
9-(100 000 000x10)=$0.81)=
$813 061 875.6==
$969 913 255.5
10-(1 000 000 000x10)$0.50=
$502 499 874.1==
$1 472 413 130.
Avec une population planétaire enrichie,
un milliard de $,
$1 000 000 000.
10 avec $969 913 255.5
100 avec $156 851 379.9
1 000 avec $25 295 204.89
10 000 avec $4 108 968.64
100 000 avec $664 783.27
1 000 000 avec $107 502.37
10 000 000 avec $17 332.43
100 000 000 avec $2 742.63
1 000 000 000 avec $381.96
Enrchissement globalisant.
Prévision moyenne
avec la communication en 10 étapes,
où chacun Nous présente 10 clients qui se procurent
une oeuvre dont $100.
est consacrés à la communication,
comme mes nids d'Amours
ZAFU.